До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обзор коллекции Fendi весна-лето 2016

Все большее количество итальянских марок, изначально ориентированных на выпуск аксессуаров, уделяют згначительное внимание сезонным коллекциям. Римский Дом Fendi не исключение, к тому же он славится отличной работой с кожей и мехом. В новой весенне-летней коллекции эти материалы присутствовали, но вплетены были в общую идею коллекции достаточно аккуратно.

Так, из кожи были сшиты укороченные куртки, бомберы, блузы и платья с пышными рукавами и шорты на широких резинках, а из меха – лаконичные пальто, напоминающие плетеные сети. Если отвлечься от материалов и сложнейшей техники исполнения, силуэты в коллекции отсылали к эпохе Возрождения и к 1980-м. Однако сам Карл Лагерфельд отрицает какие-либо референсы и за кулисами шоу рассказывает, что ретро-ссылок на подиумах и так слишком много.

Поклонницам сумок Fendi переживать не стоит. Для них Карл Лагерфельд и Сильвия Вентурини Фенди подготовили немало интересных моделей самых разных цветов. 

<b>gallery-5894-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.