До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Обзор: Karavay, осень-зима 2014/2015

Украинский бренд KARAVAY представил новую коллекцию, демонстрация которой прошла в "Щербенко Арт Центр". 
Ирина Каравай
Украинский дизайнер Ирина Каравай старается не привязываться к сезонности, а выпускает тематические коллекции и продолжает развивать традицию "постиндустриальной украинизации", начатую пару лет назад. Все внимание этой коллекции сконцентрировано на детальном изучении украинского народно-декоративного искусства – вытынанке, которое в бытовой жизни украинцев означало орнаментальные украшения жилья, силуэтно вырезанные на бумаге или деревянной поверхности. Благодаря использованию этой старинной техники дизайнеру удалось деликатно обозначить объемы, фактуры и цвета новой коллекции.
<b>gallery-2745-5</b>
Продолжает основную идею коллекции, посвященную свету, нежная цветовая гамма. Каравай использует разные оттенки белого – от теплых цветов мела и муки до холодных алебастровых тонов, а в сочетании с подчеркнуто сдержанными силуэтами это выглядит одновременно торжественно и скромно.
<b>gallery-2746-5</b>
Материалы для коллекции также отсылают к украинским традициям – здесь использованы современные ткани, имитирующие домотканное полотно, дополняют их фактурный структурированный шелк, объемный жаккард, двухслойная шерсть и дикий шелк. 
Аксессуары коллекции  Karavay обыгрывают мотив плетения: корзинки и клатчи выполнены из тканевых лент, сережки и браслеты из ниток, а пояса с бечевки. 
<b>gallery-2744-5</b>
На контрасте с кажущимися почти божественными в свете теплых прожекторов моделями гости первого ряда выглядели подчеркнуто строго. Дресс-кодом мероприятия был выбран черный цвет и большинство собравшихся четко последовали просьбе дизайнера.
<b>gallery-2743-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.