До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Программа 37-го сезона Ukrainian Fashion Week

С 14 по 20 октября в Киеве пройдет 37-й сезон Ukrainian Fashion Week, который в этот раз обещает гостям еще более обширную и насыщенную программу. Глава оргкомитета Ирина Данилевская на пресс-конференции, которая проходила в новом мультимедийном формате, сразу дала понять масштаб нового сезона и начала с цифр: "72 дизайнера, 54 показа, 10 презентаций, 19 локаций, 200 СМИ, больше 20 000 гостей и всего 7 дней".

Кроме показов, среди которых традиционно шоу самых известных брендов Poustovit, Litkovskaya, Bevza и LAKE, в программе предусмотрено несколько масштабных проектов. Так, после мартовского успеха перформанса "Истоки" его решено было повторить. В новом сезоне проект будет посвящен традиционной материальной культуре украинцев от истоков до наших дней. Кроме традиционной одежды в экспозиции представят украшения, музыкальные инструменты, мебель, раритетные фотографии украинских коллекционеров в симбиозе с работами современных украинских художников и дизайнеров предметного интерьера, которые переосмысливают украинские традиции и создают концептуальные работы.

Владимир Нечипорук и Ирина Данилевская
Владимир Нечипорук и Ирина Данилевская

Как и в прошлый раз отдельный корнер будет посвящен мужской моде. Секреты создания идеально скроенных костюмов в этом сезоне раскроют бренды Indposhiv и Anna Bublik, а обувная марка Circul представит коллекцию мужской обуви. В рамках пространства #Homme мода объединится с искусством. Иллюстратор Дарья Кривохижа представит здесь свой арт-объект – панно, выполненное в технике коллажирования.

Отдельное внимание Ирина Данилевская обратила на проект "12х12х12", в рамках которого 12 украинских дизайнеров представили свои авторские версии обычного режиссерского стула. Особое место в коллекции занимает стул с надписью FREEDOM, который будет продан на благотворительном аукционе, а направят на поддержку режиссера Олега Сенцова. 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.