До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Неделя моды в Париже: Haider Ackermann, Undercover и Comme Des Garcons

Vogue UA продолжает рассказывать о самых интересных коллекциях на Неделе моды в Париже. В новом обзоре – Haider Ackermann, Undercover и Comme Des Garcons.

Haider Ackermann

"Идеальная одежда для женщин, которые носят брюки", – именно так часто говорят о коллекциях бренда Haider Ackermann и в новом сезоне его дизайнер Хайдер Аккерманн представил публике очередную порцию безупречно скроенных брючных костюмов. Но не только они задавали настроение осенне-зимней коллекции марки. Нашлось в ней место и узким юбкам длины миди с высокими разрезами, и жилетам, украшенных золотой нитью, и строгим, почти армейским, пальто. "Я хотел сделать что-то очень тихое, практически молчаливое", – рассказал за кулисами шоу Аккерманн.

Реклама

[GALLERY id= 159221;]

Undercover

Джун Такахаши, основатель японского бренда Undercover, посвятил новую коллекцию равноправию. "Когда-нибудь в идеальном мире все будут равны", – кратко произнес Такахаши, а на самом показе продемонстрировал гостям десять ролевых моделей – от аристократов и солдат до представителей духовенства и мятежников. Все образы нарочно утрированны и плохо представляются в современном круговороте готовой одежды – практичной и функциональной, но тем сильнее выглядит ключевая идея Такахаши.

[GALLERY id= 159223;]

Comme Des Garcons

В мае в нью-йоркском Метрополитен-Музее откроется выставка, посвященная Comme Des Garcons и новая коллекция бренда, созданная Рей Кавакубо, вполне может стать одним из ее экспонатов. Каждый образ, а их всего было 18, можно сравнить со скульптурой современного искусства – обтекаемые плавные формы, сложные фактуры и объем, много объема. Сама Кавакубо называет их силуэтами будущего и называет плодом своих скромных фантазий, которые воплотить в жизнь ей помогла валяная шерсть, кроваво-красный бархат и переливающаяся лайкра.

[GALLERY id= 159225;]

Читайте также:

Глубокое синее море: коллекция Christian Dior осень-зима 2017/2018

Неделя моды в Париже: Chloe, Balmain и Isabel Marant

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.