До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Неделя моды в Париже: Dries van Noten, Alexis Mabille, Rochas

Париж – последний город из большой модной четверки, который принял эстафету Недель моды. Vogue.ua начинает рассказывать о главных показах французской столицы.



 
Dries van Noten. В феврале следующего года в Музее декоративного искусства пройдет выставка-ретроспектива работ бельгийца Дрис ван Нотена. Один из участников антверпенской шестерки тщательно готовится к предстоящему событию и в новой коллекции сезона весна-лето 2014 собрал все лучшее из своего творчества. Кроме знаменитых растительных рисунков, гости шоу увидели здесь и абстракцию, и индейскую вышивку, и вновь стали свидетелями тонкости вкуса ван Нотена при игре с контрастными фактурами – шелком и пайетками, органзой и кожей. При всех экспериментах и попытках делать нескучную, но пригодную для жизни одежду, Дрис ван Нотен остался верным знаменитому расслабленному широкому силуэту, на который не влияют ежесекундно меняющиеся тренды.

<b>gallery-1276-5</b>
Alexis Mabille. Показ французского дизайнера открыла украинка Алла Костромичева, представшая в знаковом для американцев образе – клепальщицы Рози, олицетворяющей всех женщин США, которые тяжело работали на фабриках во время Второй мировой войны. Для воплощения культового образа Мабий постарался по максимуму адаптировать спецодежду к современным требованиям – к комбинезонам он подобрал обувь на высоких шпильках, брюки цвета хаки с накладными карманами он сделал длиной 7/8 и выбрал к ним шелковые блузы, а из практичного грубого денима сшил юбке-годе и короткие комбинезоны. Несмотря на трудности войны –  женщины всегда оставались женщинами, что и подчеркнул Алексис Мабий с помощью красной помады на губах и кокетливых повязок на голове.

<b>gallery-1277-5</b>
Rochas. "Никто не приезжает в Париж, чтобы на подиуме увидеть белую хлопковую сорочку", – прокомментировал после шоу Rochas креативный директор дома Марко Занини. В самом сердце Парижа, с видом на Эйфелеву башню, итальянец показал коллекцию, которая ослепила гостей блеском золотых тканей и многоярусных бус с кристаллами Swarovski, богатством парчи и металлизированными цветочными аппликациями. Все эти сложные текстуры и вечерние материалы Занини использовал на достаточно классических силуэтах – юбках newlook, объемных пальто без воротников и прямых платьях. Если подтвердится слух последних дней, что Занини в ближайшее время сменит Rochas на восстановленный дом Schiaparelli, то его финальную коллекцию можно будет назвать блистательной во всех смысла слова. 

<b>gallery-1278-5</b>

 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.