До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Неделя моды в Нью-Йорке осень-зима 14/15: часть 4

Новый день Недели моды в Нью-Йорке продемонстрировал как силу спортивного движения в этом городе, так и популярность классического вечернего стиля с платьями в пол и высокими прическами. Vogue.ua выбрал самые интересные показы прошедшего дня:


Jenny Packham

Rodarte. Сестры Малливи из Rodarte обратились к своему детству при работе над новой коллекцией. Девушки родились в конце 70-х годов и перед их глазами буйным цветом расцвела мода восьмидесятых, которая не могла не повлиять на их стилевые предпочтения в будущем. 


Rodarte

Для своей коллекции они выбрали наиболее мягкое и романтичное их направление – открыли коллекцию платья и брючные костюмы с топами из летящего шифона со структурным лифом, затем на подиуме появились повседневные комплекты с водолазками и трикотажем, обнажающим плечи. К ним сестры Малливи добавили мягкие и уютные брюки с высокой линией талии и разнообразные жилеты. Не забыли дизайнеры и о периоде дискотек, представив на подиуме куртки из искрящихся материалов и многослойные наряды, где на водолазки из золотистого люрекса были надеты топы на тонких бретелях из-под которых выглядывала двухслойная блестящая юбка с широким воланом снизу, а завершали образ босоножки в паре с носками. Нашли здесь своих героев и поклонники саги "Звездные войны", которые легко угадали в некоторых выходах своих любимых персонажей – принцессу Лею, робота R2D2, Люка Скайуокера.
 
<b>gallery-2324-5</b>

Oscar de la Renta. Каждая коллекция Оскара де ла Рента всегда состоит из нескольких историй, которые не всегда пересекаются между собой. 


Oscar de la Renta

В этот раз американский дизайнер начал показ с подчеркнуто мужских образов с классическими прямыми брюками и в строгой цветовой гамме, затем он добавил немного цвета и синий электрик разбавил монохромный подиум. Силуэты его по-прежнему отличает четкость линий и женственность пропорций – талия как-всегда находится на месте, длина юбок правильно "разрезает" ногу, а крой подчеркивает достоинства фигуры. Отдельной главой коллекции стали вечерние платья, которые Оскар де ла Рента создает с особым трепетом – здесь можно увидеть и отголоски моды 20-х годов в золотых платьях с бахромой из стекляруса, и классику 50-х с узкими талиями и пышными юбками, и богемный шик 70-х в прямых платьях с высокими разрезами и глубоким V-образным декольте.

<b>gallery-2325-5</b>
Marc by Marc Jacobs. Пока весь модный мир обсуждал уход Марка Джейкобса из Louis Vuitton, в его собственном модном бренде также случились перемены. Отныне разработкой коллекций для второй линии Marc by Marc Jacobs будут заниматься дизайнеры Кэти Хиллиер и Луэлла Бартли. 


Marc by Marc Jacobs

В своей первой коллекции новоиспеченные дизайнеры достойно продолжили дело Джейкобса, представив максимально свободные от штампов молодежные образы, где брюки можно смело заправлять в гольфы, к платьям с гиперболизированными бантами надевать кроссовки, а к пышным балетным пачкам кожаные косухи. Идеальной прической при этом являются две детские косички, а макияж глаз с жирно подведенным нижним веком напоминает о первых бьюти-экспериментах стремительно взрослеющих школьниц. Пропорции иногда доведенные здесь до абсурда и сочетания вещей лишь на первый взгляд кажутся нелепыми, однако эта история об юношеском максимализме легко раскладывается на простые составляющие, которые впишутся в гардероб любой юной девушки.

 
<b>gallery-2323-5</b>


Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.