До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Неделя моды в Милане в деталях

Кожаные аксессуары для итальянских брендов – это направление работы, к которому здесь всегда относились с особым трепетом. Некоторые марки, например Bottega Veneta, начинали свою деятельность как небольшие мануфактуры по производству кожаных изделий, а другие органично добавили линейку аксессуаров к своим основным коллекциям. Vogue.ua выбрал наиболее интересные аксессуары из коллекций, показанных на миланском подиуме:



Сумки. После Нью-Йорка тенденцию на вместительные сумки продолжил и Милан. Здешние дизайнеры известные любители экспериментов с фактурой и цветом – у Dolce&Gabbana использовали цветочную вышивку, у Roberto Cavalli длинную бахрому, у Prada металлизированную кожу, у Giorgio Armani салатовый оттенок, а у Bottega Veneta – коралловый. Почти всех их сумки при этом объединяет текстура как у кожи рептилий и размер. Самые лаконичные модели представили Salvatore Ferragamo и Gucci.

<b>gallery-2483-5</b>

Обувь. Вторым после сумок фетишем итальянок является обувь. Учитывая, что погодные условия даже поздней осенью позволяют этим девушкам щеголять в открытых туфлях, наличие босоножек во многих коллекциях не вызывает вопросов. Если на показе Prada были представлены и грубые сапоги на платформах, и аккуратные босоножки, то у Robertо Cavalli последние стали основной обувью, хоть и на плечи его моделей был накинут шикарный мех. По-прежнему свои уверенные позиции удерживает обувь на плоском ходу, которой особенно много было в этот раз у Marni. Самые интересные модели сапог представили Gucci и Salvatore Ferragamo, а аккуратные ботильоны из серого войлока запомнились на показе Giorgio Armani.

<b>gallery-2484-5</b>

<b>gallery-2485-5</b>

Детали. Самыми распространенными аксессуарами на показах в Милане стали разнообразные пояса и очки. Если первые могут быть узкими как у Bottega Veneta или широкими как у Sportmax, то очки в большинстве своем тяготели к массивным оправам и округлым большим формам. Среди украшений уверенное первенство удерживают аксессуары с показов Dsquared2 и Versace, которые внимания к себе привлекали больше, чем сама одежда.

    
<b>gallery-2486-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.