До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лукбук Yulia Yefimtchuk+ Pre-Fall 2015

Равенство полов

Украинский дизайнер Юлия Ефимчук, которая получила спецприз на престижном конкурсе среди молодых дизайнеров Hyères Festival 2014 за коллекцию о советской работнице, продолжает исследовать тему униформы и в новых своих работах. 

Так, в коллекции Yulia Yefimtchuk+ Pre-Fall 2015 дизайнер решила поставить знак равенства между мужчиной и женщиной с помощью одежды в стиле унисекс. Для этого Ефимчук обратилась к черному цвету и элементам рабочей одежды: накладным карманам, спущенным плечам и поясам.

Однако в антиутопических коллекциях Ефимчук есть место и эмоциям. Например, красный цвет на сорочках и свитшотах для нее символизирует счастье, а металлизированные вставки напоминают о зависимости от материальных ценностей.

В отличие от прошлых коллекций дизайнера, здесь практически отсутствуют принты. Лишь изредка появляется надпись WALL, но сама Ефимчук обещает, что уже в следующей коллекции для сезона осень-зима 2015/2016 эта тема будет развита полнее. 

<b>gallery-4989-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.