До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Louis Vuitton весна-лето 2014

И пробил час. Час Марка Джейкобса в Louis Vuitton. Последнее шоу дизайнера для французского бренда началось именно с боя часов: в 10.00 по европейскому времени ознаменовали одновременно и горестное расставание, и новую эру в их судьбах. 



В кромешной тьме квадратного двора Лувра, где проходил показ, зрителям постепенно давали возможность рассмотреть происходящее: перед их глазами сначала появилась карусель, затем они услышали шум воды в фонтане, рассмотрели эскалаторы, лифты и череду дверей наверху. Это все они уже видели – на прошлых шоу, но теперь все было черным, в полумраке. Одежда тоже. От мрачного антуража ее выделял только блеск камней на одежде и перьевые ирокезы, делающие моделей похожими на черных воронов, парящих над осенним Парижем и скорбящих о том, что уже никогда не вернется.  

<b>gallery-1342-5</b>
Это была коллекция-прощание и коллекция-посвящение. Джейкобс посвятил ее женщинам, которые вдохновляли его все это время – Эммануэль Альт, Джейн Биркин, Шер, Коко Шанель, Анне Винтур, Грейс Коддингтон, Кейт Мосс, Эдит Пиаф, Диане Вриланд, Вивьен Вествуд и многим-многим другим. В своем письме гостям шоу он написал: "Они из числа тех, для кого важен визуальный язык. Их стиль, воображение, творчество и видение изменили пейзаж нашей жизни". 

<b>gallery-1343-5</b>
И, конечно, весенняя коллекция посвящена Парижу, городу, который, по словам Джейкобса, всегда являлся прекрасной декорацией, которая завораживает и ослепляет. "Я получаю удовольствие от вещей такими, какими они есть, показывая их истинную красоту", – так прокомментировал дизайнер главный месседж прощальной коллекции Louis Vuitton, посмотреть которую пришла Принцесса Монако Шарлин, режиссер София Коппола сестры-актрисы Эль и Даккота Фэннинг.

<b>gallery-1344-5</b>


Всю коллекцию Louis Vuitton весна-лето 2014 смотрите в разделе  ПОКАЗЫ.

Видеоверсию показа смотрите здесь.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.