До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Коллекционные куклы Dolce & Gabbana

Во время показа Dolce & Gabbana весна-лето 2015 некоторые модели дефилировали по подиуму с большими сумками-коробками в руках, внутри которых виднелись куклы. Внимания они привлекли не меньше, чем наряды моделей.

Dolce & Gabbana весна-лето 2015

Их появление на подиуме Доменико Дольче и Стефано Габбана объясняют следующим образом: "В Италии существует традиция – нельзя приходить на воскресный обед, особенно если там есть дети, с пустыми руками. Вдохновившись этими семейными традициями, мы и добавили в коллекцию кукол в узнаваемых образах Dolce & Gabbana. Отличный подарок, не правда ли?".

Всего в коллекцию вошло семь кукол и каждая из них имеет свое, традиционное для Сицилии имя – Кармелла, Кончетта, Роза, Анжелика, Иммаколата, Аддолората и Мария. Каждая кукла выполнена из резины, а лицо ее нарисовано вручную. Их образы также составлялись с особой тщательностью: игрушки выглядят как уменьшенные копии настоящих моделей с фирменными сумками Sicily Bag в руках и узнаваемыми аксессуарами – коронами, подвесками в виде крестов, массивными серьгами и косынками. Футляры для кукол также отсылают к сицилийскому наследию – подкладка для них выполнена в традционных для острова ярких оттенках, а внешння часть раскрашена майоликой. 

Теперь эта лимитированная коллекция кукол доступна и в киевском бутике Dolce & Gabbana, который расположен по адресу ТЦ "Мандарин-Плаза", ул. Бассейная 4а  (044 459 46 06). 

<b>gallery-5343-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.