До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Космические дали: коллекция Chanel осень-зима 2017/2018

83-летний Карл Лагерфельд продолжает удивлять всех поклонников бренда Chanel необычными шоу – на этот раз парижский Гран-Пале он превратил в огромную космическую ракету, а моделей – то ли в прекрасных астронавтов в серебряных костюмах, то ли в не менее очаровательных инопланетян.

Неизвестно, заботила ли Лагерфельда тема космоса давно или оформить показ осенне-зимней коллекции таким образом он решил после февральской пресс-конференции NASA, на которой было объявлено об открытии новых планет, но факт остается фактом – устраивать пышные шоу он умеет лучше всех.

Реклама

Сама же коллекция стала размышлением на тему как тот самый твидовый костюм может выглядеть в будущем. Лагерфельд соединил мягкий твид с металлизированной кожей, крупные броши сделал похожими на звезды, двухцветные сапоги усыпал глиттером, а вместо шлемов украсил головы моделям вязанными широкими повязками с декором из серебристого бисера – получилось одновременно женственно и футуристично.

Завершилось шоу черным блоком вечерних нарядов, которые стали очередным доказательством, что темная стороны луны не менее притягательна и красива.

Читайте также:

Коллекция Chanel осень-зима 2017/2018

Неделя моды в Париже: первый ряд шоу Chanel

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.