До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как прошел 10-й юбилейный сезон Odessa Fashion Week

Promotion

20-24 марта в концерт-холле "Одесса" состоялся 10-й сезон Odessa Fashion Week, в рамках которого новые осенне-зимние коллекции представили 45 дизайнеров из Украины, Германии и Молдовы.

Реклама
Показ бренда The Coffee Jacket

По традиции мероприятие началось с образовательной fashion-конференции на тему: Fashion Business, PR & Retail. В числе спикеров: Алла Лисогор, Надежда Лаптева, Людмила Вязова, Елена Глусь, Сергей Мищенко, Артем Визарт, стилисты Елена Штогрина, Вероника Кукота и Ольга Войникова, фотографы Максим Финогеев, Василий Галушкин и Артур Каплун, а также блогеры Карина Булавская, Алена Антонова и Анастасия Сацюк.

<b>OFW_Conference</b>

С 22 марта начались уже показы как от взрослых брендов одежды, так и детских.

Miss DM

Показ бренда детской одежды Miss DM открыл основную часть юбилейного сезона Odessa Fashion Week. Новая коллекция марки называется Bon Voyage и посвящена маленьким путешественницам, которые хотят чувствовать себя элегантно и комфортно каждый день.

<b>OFW_MissDM</b>

ELEN GODIS

Elen Godis – постоянный участник Odessa Fashion Week. В этом сезоне марка показала коллекцию под названием IMPRESSION, которая стала отличным напоминанием о том, что весна – это взрыв не только цвета, но и эмоций. Среди самых ярких костюмов и платьев бренд отдельной капсулой продемонстрировал белые рубашки в стиле унисекс.

<b>OFW_ElenGodis</b>

RUSLAN KHVASTOV

"Женщина всегда должна быть жидкой, как вода, чтобы принять любую форму, не сгореть от страсти, просочиться в самый малюсенький капилляр, утечь куда глаза глядят в нужный момент, растворить все неприятности", – так поэтично описыаает героиню своей новой коллекции дизайнер Руслан Хвастов. Его новая работа называется "Турандот".

<b>OFW_RuslanKvastov</b>

THE COFFEE JACKET

THE COFFEE JACKET – один из самых интересных и самобытных брендов, ведь его визитная карточка – это пиджаки, сшитые из отборных кофейных мешков. У каждого из них своя история, все они прибыли из самых разных уголков планеты, поэтому двух одинаковых жакетов просто не может быть. К тому же, такой подход поддерживает глобальное эко-движение, ведь бренд дает новую жизнь этому материалу.

<b>OFW_TheCoffeeJacket</b>

VOVK

"Выходи за рамки! Будь раскованной, свободной и независимой вместе с VOVK", – с таким посылом прошел показ новой коллекции этого украинского бренда. Основой коллекции стали летящие невесомые платья, как будто раскрашенные нежной акварелью, компанию которым составили игривые блузы в крупный горох и расслабленные жакеты на каждый день.

<b>OdessaFashionWeek_VOVK</b>

Помимо показов гостей ожидало музыкальное шоу от Trio DSD, Voinikov и Анастасии Букиной. Хедлайнером этого дня стал дуэт A.R.M.I.A., который к тому же презентовал свой бренд одежды HITFIT FASHION.

<b>OFW_Show_Day1</b>

Новая коллекция HITFIT – это яркие летние платья, идеальные купальники на любой вкус и вечерние наряды для длинных променадов вдоль моря.

<b>OdessaFashionWeek_HITFIT</b>

По традиции на Odessa Fashion Week активно поддерживают молодых дизайнеров. 23 марта в рамках Graduate Fashion Day состоялся конкурс New Fashion Generation, а главным итогом вечера стала Церемония награждения победителей и определение звания The Best Fashion Designer. Обладателем этого звания стала дизайнер из Молдовы – LIDIA SELICI, специализирующаяся на вечерних нарядах самой высокой сложности исполнения.

<b>OFW_Selici</b>

Еще один специальный приз, фотосессию для журнала Ukrainian Fashion, получила коллекция Space Age. Ее создали студенты Ukrainian Fashion Academy.

Ukrainian Fashion Academy

В качестве музыкальных гостей в этот день выступили Пелагея Стефогло, LOZOVOY, группа COCOS и СолоХа!.

СолоХа!

Завершился юбилейный сезон детским днем, в течение которого сразу 25 брендов из Украины и Молдовы (Miss Dm, Alla Frenkel & Play Fashion Junior, Candy Kid, Natalya Pototskaya, Aura, Giro Guru, Gala Suprinovich, Dominik Joker, Domdrich & Royal Family, Tutto Bene, Art Fashion Hub, Ksu, Twinkle Dress, Dali Kids, Victoria Belle, Dreams & Emotions, H.N.A Dress, Pchelka, Pinkdreams By Tanya Vasina, Gritsanna & Millenium Alliance, Viani, Kira Tan, Lidia Selici | Moldova, Milymia | Moldova и Ciresel | Moldova) показали свои новые коллекции.

<b>OFW_Show_Day2</b>

Бренд VIANI выступил лицом рекламной кампании Kids Fashion Day и представил вечерние образы для торжественных мероприятий для маленьких модниц.

<b>OFW_VIANI</b>

Также стоит отдельно отметить работу Аллы Френкель, которая совместно с модельным агентством PLAY FASHION представила нежные платья из кружева, украшенные камнями для настоящих принцесс. Дополнили показ образы для мальчиков – модели во фраках Ольги Свидерко. Сразу после Odessa Fashion Week эту коллекцию презентовали в Италии на Pisa Fashion Days.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.