До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Haute Couture Fashion Week Fall 2014: Valentino

Итальянский модный дом Valentino начал свой путь в модной индустрии больше 40 лет назад именно с создания нарядов Haute Couture, предназначавшихся для представительниц знати, богатых наследниц и клиенток для которых прогулка на яхте, послеобеденный шопинг или званый вечер обязательные пункты в расписании. Cегодня бренд, управляемый уже новыми дизайнерами, продолжает сохранять  заложенные в 60-х годах традиции и чувствует себя более чем уверенно именно в создании Haute Couture.



Мария Грация Кьюри и Пьер Паоло Пиччоли выбрали необычную тему для новой коллекции – Кунсткамера. По словам дизайнеров, им захотелось предложить клиентам не только что-то красивое и роскошное, но и необычное, а именно Кунсткамера собирает в себе уникальные, единственные в своем роде, экспонаты. Основой коллекций стала дневная одежда, богато украшенная аппликациями в духе эпохи Возрождения c изображениями львов и растительных орнаментов. Кроме идеально скроенных пальто дизайнеры предложили лаконичные кейпы и платья-футляры ниже колена – строгие и нарядные одновременно. Всю коллекцию можно описать буквально в трех словах – все гениальное просто. Простые силуэты, только подчеркивающие красоту женской фигуры, сдержанная теплая цветовая гамма, качественные ткани – габардин, жаккард, шелк-дюшес  стали китами на которых и построили Кьюри и Пиччоли коллекцию Valentino осень-зима 2013/2014. Вечерний блок показа в очередной раз показал умение дизайнеров работать со сложными фактурами, использовать сложные техники исполнения, но избегать при этом пышности и нарочитости, оставаясь верными канонам элегантности и роскошной простоты, заложенными Валентино Гаравани.  

<b>gallery-682-5</b>



Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.