До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Главные вещи весны 2015

Семидесятые задали настроение всему весенне-летнему сезону, благодаря чему он получился очень легким и расслабленным. Для встречи первых теплых дней модные марки приготовили разнообразные тонкие пальто и летящие платья, вновь вернулись к белому, по-новому посмотрели на деним и даже стилю милитари добавили мягкости. Vogue.ua выбрал главные вещи этой весны. 

Prada
Prada
Верхняя одежда

Оттенки бежевого и глубокого синего в этом сезоне чрезвычайно популярны, а модные дизайнеры с удовольствием использует их при создании одновременно красивой и практичной верхней одежды. Например, жакет на крупных пуговицах Marc Jacobs отсылает к оттенку формы военно-морского флота, а классическое бежевое пальто Derek Lam с контрастной строчкой готово стать базой гардероба не на один сезон.

Marc Jacobs
Marc Jacobs

<b>gallery-5261-5</b>

Замша

Замша в этом сезоне окончательно превратилась в универсальный материал. Из нее шьют юбки, тренчи, жакеты и платья, а главным новшеством работы с ней стало активное использование цвета. Самые яркие вариации предложил Кристофер Бейли из Burberry. 

Burberry Prorsum
Burberry Prorsum

<b>gallery-5262-5</b>

Костюм

Неотъемлимый атрибут семидесятых – брючный костюм. Его можно как купить готовым, так и сложить самостоятельно из жакета, удлиненного жилета и брюк схожих по расцветке и фактуре или решительно противоположных. Главное требование: брюки должны быть с широкими от колен штанинами, визуально вытягивающими ноги.

Реклама
Balmain
Balmain

<b>gallery-5263-5</b>

Платье

С популярностью струящихся платьев средней длины в этом сезоне могут соревноваться лишь наряды с цветочной расцветкой. Например, самые нежные платья получились у испанского бренда Delpozo, самые чувственные, как всегда – у Dolce & Gabbana, а наиболее яркие  - у Roksanda. 

Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana

<b>gallery-5274-5</b>

Белый

Белой одеждой весной или летом никого не удивить, но если это нежнейшее шитье, которое выглядит одновременно целомудренно и заманчиво, то модницы точно выстроятся за ней в очередь. Не менее эффектно выглядят и наряды из гладкого коттона, например, минималистичное платье The Row можно носить самостоятельно в паре со шпильками или вместе с сорочкой и сандалями, как предложили сестры Олсен на показе. 

Louis Vuitton
Louis Vuitton

<b>gallery-5276-5</b>

Деним

С возвращением моды семидесятых деним еще сильнее укрепил свои позиции и его применение стало практически безграничным. Главное, чтобы материал был отличного качества, а силуэт может быть любым. 

Gucci
Gucci

<b>gallery-5277-5</b>

Юбка

Короткая юбка – верный признак того, что весна уже окончательно вступила в свои права. Однако в этом сезоне более точным маркером дизайнеры выбрали юбку-карандаш. Выглядит она не менее соблазнительно, но куда более благородно. Юбки самых разных расцветок и фактур появились в коллекциях Altuzarra, Balmain, DKNY. 

Altuzarra
Altuzarra

<b>gallery-5279-5</b>

Бохо-шик

Итальянские дизайнеры нынешней весной настолько сильно увлеклись стилем бохо-шик и его многочисленными вариациями, что практически в каждой коллекции на Неделе моды в Милане можно было встретить летящие туники с цветочной вышивкой, цыганские мотивы и прочую атрибутику эпохи хиппи.

Chloe
Chloe

<b>gallery-5280-5</b>

Романтизм

Сумрачный романтизм, который так любил британец Александр Маккуин, этой весной вернулся на подиумы благодаря не менее талантливым его соотечественникам – Симон Роша и Кристоферу Кейну. Их платья со сложными драпировками и фактурой наверняка понравятся тем, кто устал от цветов и пастельных красок в весенних коллекциях.

Alexander McQueen
Alexander McQueen

<b>gallery-5281-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.