До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Девушки Питера Уира: лукбук Elena Reva весна-лето 2018

"Загадочный и фантастически красивый фильм Питера Уира "Пикник у Висячей скалы" вдохновил нас на переосмысление моды начала ХХ-го столетия, мы попытались перенести характерные элементы одежды того времени в современный контекст", – комментирует дизайнер бренда Елена Рева.

Elena Reva весна-лето 2018

Летящие платья длины миди из шелка и шифона, чистые цвета, корсеты, воланы и шелковые контрастные ленты – аллюзия на эстетику картины Уира. Образ воспитанниц австралийского частного колледжа сложно представить без шляпки-канотье, так родилась идея коллаборации с брендом Covernumberone. "Прямые цитаты слишком предсказуемы, мы решили экспериментировать. В результате, вместо легкомысленных соломенных шляпок образы моделей дополняют панамы из плотной кожи насыщенных цветов – чернильного, черного и дымчато-серого" – рассказывает Елена Рева.

Реклама
Elena Reva весна-лето 2018

О фильме "Пикник у Висячей скалы" невозможно говорить без упоминания полотен Сандро Боттичелли. Для работы над созданием принта для новой коллекции команда бренда пригласила художницу Настю Жеребецкую, известную по проекту "Emojination", ставшему известным на весь мир. Настя разработала два цветочных принта на основе символов картины "Рождение Венеры" – розы, гинкго, кислицы и васильки.

Elena Reva весна-лето 2018

Романтичную сторону коллекции уравновешивают костюмы из тонкой шерсти с зауженными штанами и свободными жакетами, тренчи и знаковые для бренда бюстье. В сезоне весна-лето 2018 Elena Reva представляет в данном формате платья, топы и комбинезон-клеш.

<b>рева весна</b>

Фото – Julie Poly
Модели – Alina Kozyrka (Sharm Models) и Aleksandra Krivosheia (Starsystem)
MUA – Светлана Рымакова
Волосы – Павел Лотник
Аксессуары – Covernumberone

Читайте также:

Сказочный лес: осенняя капсульная коллекция Lake Studio​

Как итальянцы одевают своих детей​

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.