До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Украинский бренд PROSKUROVSKAYA переехал на Бали

Новую коллекцию обуви 22ERA сезона весна-лето 2016, которую бренд PROSKUROVSKAYA осенью представит на главных мировых fashion-выставках, дизайнер и ее команда создавали в Индонезии.

С апреля украинский бренд сменил прописку – перенес офис и производство на остров Бали. "Мы граждане мира, границы есть только внутри нас, – рассказывает дизайнер Маша Проскуровская. – Нужно отпустить себя и двигаться к новым горизонтам, к новым счастливым обладателям твоих продуктов, новым отзывам. В Индонезии я начала новый этап своего бизнеса. Новые материалы, актуальные для меня цвета, фактура и эмоции, которые я вкладываю в каждое изделие".

Маша Проскуровская за работой
Маша Проскуровская за работой

"Руки остались прежними, навыки тоже, стремление даже прибавилось, но кожа теперь совсем другая, ее текстура, цвета, легкий загар, – продолжает Маша. – На Бали сейчас зима и по отношению к Украине мы ходим вверх ногами, а кожа шьется совсем по-другому. Ее тяжелее затягивать, но она прочная и живая, не итальянская, совсем другая".

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.