До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Аксессуары на Неделе моды в Париже, весна-лето 2015

Самые запоминающиеся сумки, обувь и украшения с парижского подиума
В Париже, как нигде, ценят аксессуары и осознают их значимость в составлении образа. Самые простые и базовые вещи француженки оживляют интересными сумками и качественной обувью, смело добавляют украшения и с помощью обычного ремешка умеют создать правильные пропорции. Естественно, что модные марки с особым трепетом относятся к аксессуарам и каждый сезон предлагают сотню вариаций на любой вкус.

Chanel весна-лето 2015
Chanel

Следующим летом править бал будет кожаная шнуровка. На показах Alexander McQueen, Chloe и Valentino модели дефилировали в высоких сандалиях на манер гладиаторских, Риккардо Тиши в Givenchy добавил ее к ботфортам, а Стелла Маккартни представила более женственную и утонченную версию обуви древних римлян. 

Alexander McQueen весна-лето 2015
Alexander McQueen 
<b>gallery-4392-5</b>

Семидесятые, которые прошли красной нитью через весь сезон, в Париже наиболее явно читались в коллекциях Saint Laurent и Louis Vuitton. Дизайнеры этих марок сделали ставку на массивный каблук. В первом случае это были босоножки из кожи разных фактур, а во втором – лаковые сапоги с каблуком в виде четырехлистника. Об этой модной декаде напоминала и обувь с шоу Miu Miu: Миуччиа Прада поставила моделей на высокие платформы с ярким психоделическим рисунком.  
<b>gallery-4393-5</b>

Поклонники женственного стиля нашли свою идеальную обувь в коллекциях Giambattista Valli, Nina Ricci и Christian Dior, а наиболее практичные и комфортные модели на плоском ходу или устойчивом каблуке следующим летом появятся в бутиках Chanel, Celine и Balenciaga.  
<b>gallery-4394-5</b>

Несмотря на все разнообразие представленных моделей сумок, модные марки едины в одном – следующим летом в руках лучше носить аксессуары сочных тонов. Цветную кожу для своих сумок использовали в Louis Vuitton, Loewe, Giambattista Valli и Valentino. Причем последние ее не просто раскрасили, а нарисовали сложные этно-принты. Курс на естественность и натуральность взяли в Chloe, Miu Miu и Balenciaga: их сумки самых разнообразных оттенков коричневого и бежевого идеально подойдут к расслабленным летним ансамблям. В этом же направлении работал и Карл Лагерфельд, который сумки Chanel из мягкой кожи раскрасил надписями и пацифистскими символами. Поклонникам жестких клатчей следует обратить внимание на коллекцию Rochas – новый креативный директор марки Алессандро Дель'Аква расшил их сложным декором или покрыл золотистым напылением.

Chloe весна-лето 2015
Chloe 
<b>gallery-4395-5</b>
 
По мнению дизайнеров, следующим летом не обойтись без пояса. Будет ли это тонкий ремешок, как на показах Christian Dior и Celine или широкая модель с подиумов Saint Laurent, Balmain и Lanvin – значения не имеет. Главное, правильно расставить акценты и скорректировать необходимые пропорции.  

Haider Ackermann весна-лето 2015
Haider Ackermann 
<b>gallery-4397-5</b>
Также поддержат модный образ сезона весна-лето 2015 солнцезащитные очки и разнообразные колье, самые запоминающиеся из которых были на показах Giambattista Valli, Nina Ricci и Lanvin. 

Miu Miu весна-лето 2015
Miu Miu 
<b>gallery-4398-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.