До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Знаменитости на премьере фильма "Диор и я"

В Нью-Йорке состоялась премьера документальной полуторачасовой картины "Диор и я", снятой Фредериком Ченгом, известным по таким документальным лентам, как "Валентино: великий император" (2008) и "Диана Вриланд: глаз должен путешествовать" (2011). Одной из первых в середине марта картину увидела Ольга Куриенко - на премьере фильма в Лондоне. А гостями американского показа стали известные модели и актрисы – Аризона Мьюз, Шанель Иман, Диана Молдован, Эмелин Валаде, Сигурни Уивер и Хейли Болдуин.

Кэтлин Аас и Диана Молдован
Кэтлин Аас и Диана Молдован
Шанель Иман
Шанель Иман
Хейли Болдуин
Хейли Болдуин
Аризона Мьюз
Аризона Мьюз
Фредерик Ченг и Сигурни Уивер
Фредерик Ченг и Сигурни Уивер
Сигурни Уивер
Сигурни Уивер

Фильм "Диор и я" – это не только история дебюта креативного директора Дома Рафа Симонса, которому было дано восемь недель на то, чтобы создать коллекцию haute couture, когда он заступил на должность в 2012 году. Это фильм о человеческой стороне моды: мужчинах и женщинах, работающих в кутюрном ателье, которые вручную делают одежду, некоторые из них – на протяжении уже 40 лет. Режиссер картины Фредерик Ченг исследует две линии – Диора и Симонса и проводит параллель между ними. По словам режиссера, Раф Симонс – человек скромный, приватный и тщательно оберегающий свою частную жизнь. Поэтому поначалу Ченгу приходилось уговаривать застенчивого бельгийца сниматься только одну неделю, что впоследствии переросло в два месяца. По окончании съемок режиссер удивился: "Между Диором и Симонсом много сходства", а Раф Симонс признался, что Ченг тонко и правдиво передал его эмоции. В фильме снимается много известных персонажей – Марион Котийяр, Анна Винтур, Сидни Толедано, Питер Малье, Дженнифер Лоуренс, Шэрон Стоун и известные юные модели, которые также посетили нью-йоркскую премьеру.

<b>gallery-5353-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.