До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Мадриде покажут очки легендарных музыкантов

В столице Испании откроется выставка самых известных солнцезащитных оправ и моделей очков в истории музыки, а также портретов знаменитостей, которые их увековечили. Экспозиция объединит различные, порой противоположные музыкальные стили и разные поколения музыкантов – от Курта Кобейна и Мадонны до Патти Смит и Моррисси. 

Практически нет ни одного легендарного музыканта, чье лицо невозможно вспомнить без солнцезащитных очков: этот аксессуар – неотъемлемая часть образа многих звезд рок- и поп-музыки, и каждый музыкант носил их по своим причинам – кто-то, вполне возможно, от застенчивости, кто-то от отчаянной попытки остаться незамеченным, а для кого-то это был просто вопрос имиджа. Так, увлеченная в 80-х панк-роком Мадонна снимается в клипе Lucky Star в легендарной оправе Ray-Ban Wayfarer (В&L), Курт Кобейн в очках Christian Roth пытается ускользнуть от папарацци с Кортни Лав, Элвис Пресли на закате своей карьеры старается скрыть лишние килограммы в квадратной солнцезащитной оправе Neostyle Nautic, а Джон Леннон представляет себя миру в очках-тишейдах круглой формы с прозрачными линзами

Очки Алекса Тернера (Arctic Monkeys) и Сильви Вартан
Сверху вниз: очки Алекса Тернера (Arctic Monkeys) и Сильви Вартан

Экспозиция, получившая название Music Eyeconics, пройдет в пространстве магазина GafaVintage с 26 марта по 25 апреля и представит 25 культовых оправ.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.