До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Внутри выставки Missoni, L'Arte, Il Colore

Во власти цвета

В музее MA*GA, который расположен в небольшом итальянском городке Галларате, открылась выставка-ретроспектива Missoni, L'Arte, Il Colore. Посвящена экспозиция истории этого самобытного бренда, известного своим трикотажем и яркими принтами. Основана марка в 1953 году Розитой и Оттавио Миссони (именно в Галларате было открыто первое ателье Missoni) и за несколько десятилетий активной работы у нее накопились весьма обширные архивы. 

Missoni, L'Arte, Il Colore раскрывает историю создания знаменитых зигзагообразных узоров, а также источники вдохновения дизайнеров Missoni, для которых работа с цветом всегда стояла во главе угла и за более чем 60 лет стала настоящей визитной карточкой бренда.

Розита Миссони
Розита Миссони

При создании коллекций Розита и Оттавио Миссони нередко обращались к живописи и на выставке подробно показана взаимосвязь между их узнаваемыми принтами и работами таким мастеров, как Соня Делоне, Василий Кандинский, Джино Северини и Пауль Клее. Продолжает тему взаимодействия искусства и моды серия инсталляций, созданных Люком Миссони и Анджело Джельмини. Всего на выставке представлено более 100 экспонатов, максимально полно раскрывающих красочный мир Missoni.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.