До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Выставка манекенов в нью-йоркском Museum of Arts & Design

В нью-йоркском Музее дизайна и искусства 30 марта открывается выставка "Ральф Пуччи: искусство манекена", в рамках которой этот известный скульптор и дизайнер представит множество причудливых манекенов, как из собственных архивов, так и специально созданных для экспозиции. 

Обычно манекены выполняют вспомогательную функцию и прячутся за одеждой в витринах магазинов, однако здесь к ним будет приковано основное внимание. "Манекены очень похожи на скульптуры и одновременно могут быть нашими портретами. Но главное, они обладают немного странными для обычных людей пропорциями и тем самым интересны", – комментирует идею выставки директор музея Гленн Адамсон.

Карьера Ральфа Пуччи насчитывает уже более 30 лет. Еще в 70-х он создавал скульптуры-манекены в движении, например, занимающиеся спортом. Одними из самых популярных являются его работы с натуры – супермодель Кристи Тарлингтон, сидящая в позе лотоса, и Верушка.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.