До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Выставка "Королевское детство" в Букингемском дворце

Посмотреть на непубличную семейную жизнь британских монархов можно в Букингемском дворце в Лондоне. Здесь открылась экспозиция любимых игрушек и крошечных нарядов королевских детей, которая продлится до 28 сентября. 
Выставка
Куратор выставки "Королевское детство" Анна Рейнольдс готовит экспозицию к открытию
Выставка
Именинный торт принца Леопольда в честь его крестин, 1853 год, в зале State Dining Room
Куратор выставки Анна Рейнольдс объединила как объекты из королевских архивов, так и из частных коллекций членов монаршей семьи, включая личные фотографии и видеоархивы. Экспозиция освещает 250-летнюю историю королевского детства, представляя вещи девяти поколений: детские игрушки королевы, набор строительных кубиков принца Чарльза, тетради принца Уильяма или свидетельство о рождении самого младшего королевского наследника – принца Георга. Кроме того, здесь выставлены и подарки, презентованные маленькому принцу на его крещение и в честь первого дня рождения, как например, игрушечный конь-качалка, подаренный Бараком и Мишель Обама.
Рисунки, тетради и книги членов королевской семьи в Букингемском дворце
Рисунки, тетради и книги членов королевской семьи
"Я была очень взволнована, когда нашла костюм феи принцессы Анны: она ведь опытная наездница! – рассказывает куратор Анна Рейнольдс. – Но когда я увидела фотографию шестилетней принцессы в сияющем платье, я поняла, что в детстве каждая девочка хочет быть феей".
Экспозиция одежды королевских детей
Экспозиция одежды в парадном зале Ball Supper Room Букингемского дворца
<b>gallery-3910-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.