До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Киеве представят арт-проект "Там, де діти сплять"

22 сентября в Мыстецьком Арсенале откроется арт-проект "Там, де діти сплять" – необычная выставка на грани керамики и живописи. Его участники – Влада Ралко, Олег Тистол, Владимир Будников, Рустем Скибин, Николай Маценко, Лиза Портнова.

Олег Тистол
Олег Тистол

По словам организаторов, "Там, де діти сплять"  -  эксперимент, ведь некоторые художники до этого никогда не работали с керамикой. Этот материал выбран не случайно – в Украине у него давняя история. В тоже время, говорят организаторы, керамику всегда воспринимали сквозь стереотипы – как искусство бытовое и не очень подходящее для экспериментов. Поэтому цель проекта – опровергнуть подобное клише. В его рамках современные художники работали с прообразами, которые были и остаются важными для украинского общества. Например, центральным образом работы Влады Ралко стал "топор в колоде". "Мы знаем, что мир добрый, а война плохая. Однако острому лезвию топора все равно – нарубить дров или отрубить голову. Мама в колыбельной одинаково поет и про нежное, и про жестокое", – комментирует художница.

Премьера проекта состоится  в рамках Форума современного искусства Art Kyiv Contemporary.

Влада Ралко
Влада Ралко

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.