До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Сергей Полунин представит в Лондоне новый балет Satori

На этой неделе Сергей Полунин представляет в Киеве документальный фильм "Танцовщик", а уже с 5 по 10 декабря в Лондоне пройдет новый сезон его инициативы Project Polunin. "Проект Полунин" танцовщик, который в своих интервью довольно резко критикует балетную индустрию, запустил в этом году. Его цель – создать независимую платформу для развития молодых танцовщиков. Ощущение свободы – главное для творческого человека, считает Полунин. Чтобы помочь артистам обрести свободу, Полунин собрал в своем проекте юристов, менеджеров и продюсеров.

Сергей Полунин

В Лондонском Колизее уже 5 декабря пройдет премьера проекта Satori – под этим названием Полунин обьединил три одноактных балета. Под "сатори" буддисты подразумевают внезапное пробуждение или озарение, а Полунин говорит, что "сатори" – его персональный путь к гармонизации своих непростых отношений с танцем. Откроется вечер "первым соло" – семиминутным балетом, поставленным Андреем Кайдановским, солистом балета Венской оперы. Танцует – Полунин.

Реклама
Андрей Кайдановский

Вторая часть – знаменитый балет "Скрябиниана" Касьяна Голейзовского на музыку Александра Скрябина, созданный в 1962 году. Танцевальный состав обещают обьявить позже.

Завершит вечер балет Satori в постановке самого Полунина – это мировая премьера. Над балетом вместе с Полуниным работали лучшие из лучших. Так, режиссер постановки – Габриель Марсель дель Веккио, один из самых известных участников труппы Cirque du Soleil, а за сценографию отвечает фотограф и режиссер Дэвид Лашапель. К слову, именно Лашапель снял знаменитый клип с Полуниным на песню Take me to church, который набрал больше 20 миллионов просмотров на Youtube.

Билеты на Satori можно приобрести здесь

Читайте также:

Великая красота: интервью с Сергеем Полуниным

Сергей Полунин о любви, детстве и беззаботности

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.