До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Балет The Great Gatsby едет в мировой тур

В октябре балет The Great Gatsby Ballet, самая нашумевшая украинская балетная постановка последних лет, отправляется в большой европейский тур. В графике – Берлин, Гамбург, Вена, Женева и Вильнюс.

Мировая премьера The Great Gatsby, продюсерского проекта знаменитого украинского танцовщика Дениса Матвиенко, в прошлом руководителя балетной труппы Национальной оперы,  и его сестры Алены, прошла осенью 2014 года. Амбициозная команда The Great Gatsby работала над проектом больше года: композиторы Константин Меладзе и Юрий Шепета писали музыку, Дуайт Роден, один из самых востребованных хореографов мира, сочинял хореографию, а самые прославленные украинские танцовщики Денис и Анастасия Матвиенко оттачивали па. Спектакль получился эффектным и современным, его показали в Украине, Латвии и России.  

 

Денис Матвиенко

Сегодня The Great Gatsby переживает новый этап. "Спектакль стал выразительней и точней", – рассказал Vogue.ua его арт-директор  Денис Матвиенко. - Ведь выход постановки на международный уровень - естественное для нее развитие. Мы улучшили декорации, добавили спецэффекты, сделали спектакль более гармоничным. Также несколько откорректировали хореографию – поменяли акценты, изменили порядок, добавили некоторые сцены. Постановка развивается, и мы вместе с ней". После европейских гастролей The Great Gatsby снова покажут в Киеве – весной 2017 года. По словам Дениса Матвиенко,  к уже известным танцовщикам присоединятся и новые, молодые артисты.

Композитор Константин Меладзе и режиссер Дуайт Роден на репетиции

 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.