До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Путеводитель по Одессе

Главное событие этих выходных в Одессе – Vogue Neon Party, но если будет свободная минутка, ее можно провести в яхт-клубе или пляжном комплексе, балинезийском спа или кондитерской с макарунами, арт-центре или шоу-руме Анны Октябрь. Vogue.ua составил свой путеводитель по Одессе. 

 

Яхт-клуб "Совиньон"

Цепочка ассоциаций между Одессой, морем и яхтами упирается в яхт-клуб, где они будут содержаться в те короткие промежутки времени, пока хозяева гостят на суше. Для этого существует комплекс "Совиньон": он лежит в 20 минутах езды от центра города и готов принять в обширную марину 120 яхт разных классов. Их хозяева при желании могут купить здесь апартаменты, для их гостей есть пансионат, и все вместе могут пользоваться двумя песчаными пляжами с вынесенной в море смотровой площадкой, двумя летними барами, рестораном "Зодиак", теннисным клубом, спа-центром Aqua Paradise и спа-отелем Grand Marine.

sovinyon.com.ua

 

<b>gallery-654-5</b>

Пляж Caleton

Он расположен на приморском склоне Французского бульвара, и примыкает к Шампанскому переулку. По стилю это скорее формат средиземноморской Ривьеры с тихой бухтой, высоким классом обслуживания и чистейшим песком, чем типичная шумная Одесса. В распоряжении гостей на пляже три сотни шезлонгов, 27 кабин и 7 больших шатров на целую компанию. Если им захочется сделать перерыв в лежании на солнце или заплывах в водах Одесского залива, их ждет ресторан с азиатским и средиземноморским фьюжном.

<b>gallery-652-5</b>

 Макаруны MakeMyCake

В арт-кафе "Кофетория" на Троицкой, 21 подают полный ассортимент сладостей производства MakeMyCake: макаруны (включая наборы Ladur?e-style), капкейки, имбирные пряники, овсяное, песочное и шоколадное печенье. В другой ситуации мы посоветовали бы кондитерскую на Елисейских полях, но если стоит задача удовлетворить невинное гастрономическое желание до или после Vogue Neon Party, это самое близкое, что можно найти.

makemycake.com.ua

<b>gallery-653-5</b>

 Анна Октябрь

Известный украинский дизайнер Анна Октябрь переселилась в Одессу пять лет назад. Вещи из ее коллекций можно найти в других местах, но шоу-рум Анны в городе, где она живет, имеет смысл посетить в поисках источников вдохновения для ее стиля.

annaoctober.com



 




Ресторан "Бабель-Фиш"

Главное в меню заведения на Греческой, 5 кроется в разделе "Рыбный улов", где перечислены полтора десятка видов местной черноморской рыбы. Ее готовят по желанию на гриле или сковороде, на пару, запеченной в морской соли или по-домашнему с травами. Специализация заведения – одесская кухня, но классические рецепты переосмыслены в духе высокой кухни. Интерьер выполнен в современном стиле с умеренными французскими провинциальными мотивами.

babelfish.com.ua

<b>gallery-650-5</b>

 Спа-салон "Бали"

Салон у Старобазарного сквера, специализирующийся на балинезийском массаже, вывез дипломированных массажистов прямиком с острова Бали. Среди услуг – широдхара, балинезийский массаж травяными мешочками, шиацу и рефлексология, стоун-массаж, ломи-ломи и многое другое. Приличную долю эффективности спа-процедур на индонезийских курортах приписывают окружающим их сказочным пейзажам – поэтому в "Бали" постарались тщательно воссоздать их в интерьере.

bali.ua

<b>gallery-651-5</b>

 Арт-центр Александра Коробчинского

Основанный как частная художественная галерея, арт-центр давно перерос ее пределы. В нем по-прежнему действует обширная программа, в рамках которой принимают выставки мировых и украинских художников – как состоявшихся мастеров, так и юные таланты. Кроме этого, в здании на Пушкинской регулярно проводят образовательные программы и перформансы, содействуют социальным и культурным проектам, устраивают лекции, литературные чтения, киносеансы и творческие встречи.

art-center.od.ua



Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.