До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Первый класс: апартаменты на борту самолета

Даже полет бизнес-классом сложно сравнить с эконом-вариантом, но некоторые авиакомпании пошли намного дальше дополнительного пространства для ног и качественной еды. Как на счет полноценных апартаментов в воздухе, не уступающих в удобстве и роскоши дорогим отельным сьютам? Приветственный бокал винтажного Dom Pérignon и обед из пяти блюд от лучших мировых шеф-поваров.

Air France

Новый салон, названный La Première, состоит из четырех приватных апартаментов, дизайн которых выполнен в приглушенных серых и мягких бежевых оттенках. В каждом – большое сидение, легко превращающееся в кровать с удобным матрасом. 24-дюймовый экран и Wi-Fi. К обеду подают блюда, приготовленные "мишленовской" и ТВ-звездой Даниэлем Булю. В меню – фуагра, медальоны говядины, креветки под сладким соусом. В винной карте среди прочего – бургундское и бордо.

Реклама

[GALLERY id= 159383;]

Emirates

В апартаментах первого класса – двери, ТВ, лампы и другие детали отделаны золотом. Есть мини-бар с ликером, шампанским, вином и пивом. Обеденное меню включает опции для каждой диеты, в том числе для вегетарианцев и веганов. Излюбленные гостями позиции – морские гребешки с лимонным соком и тимьяном, обжаренные на гриле баклажаны под моцареллой, грибной крем-суп и салат с яичной лапшой. Одно из недавних новшеств (на бортах A380s) – ванная комната с душевой и мраморной раковиной.

<b>Emirates</b>

Singapore Airlines

Апартаменты, созданные именитым французским дизайнером яхт Жан-Жаком Косте, располагают раздвижными дверями, кожаным креслом, кроватью и 23-дюймовым LCD-экраном с тысячью развлечений на любой вкус – ТВ, фильмы, музыка, приложения. Впечатляют и кулинарные опции: лобстеры, сочный стейк, шампанское Dom Pérignon. Кроме того, в Singapore Airlines есть услуга предзаказа: гости могут заранее сформировать меню из любых блюд из арсенала шеф-поваров компании.

[GALLERY id= 159387;]

Читайте также:

Винодел и наследник ювелирного Дома Bulgari о новых экобизнесах в Тоскане

5 вещей, которые стоит взять в путешествие

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.