До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

7 лучших направлений для путешествия в октябре

Дождливый октябрь может загнать на трап самолета даже самых стойких: еще так свежи в памяти солнечные дни, теплые ароматные ночи и прогулки в развевающихся на легком ветерке платьях. Куда удрать от первых сырых пронизывающих сквозняков? Если поторопиться, то еще можно успеть искупаться в остывающих волнах Средиземного моря. А согретые косыми лучами осеннего солнца европейские улицы сейчас не так сильно загружены туристами и открываются в новом свете. Семь топ-направлений для октябрьского отдыха – в подборке Vogua UA.

Греческие острова

Самые южные из маленьких греческих островов – Додеканес и Киклады – все еще горячие и солнечные в октябре. Пляжи здесь уютные и уединенные. Хорош Родос с прекрасной "мощеной" столицей Линдос и вечеринками на древних руинах. Крохотный Кастелоризо – атмосферен и живописен. На Милосе – лучшие пляжи. Опытным туристам будут интересны нетронутые Сими и Патмос. В то время как Санторини и Миконос идеальны для начинающих путешественников.

Реклама
Кастелоризо @kastellorizoferry
Рим, Италия

Вся Италия уходит в отпуск в августе. Можно подумать, что это превращает последний месяц лета в лучшее время для посещения Рима. Но нет. Столица Италии все равно слишком загружена и невыносимо жаркая в конце лета. Июль, как и июнь, тоже излишне знойные. Май и сентябрь более спокойные, но многие туристы поняли это и поэтому город перегружен путешественниками. Таким образом, октябрь становится идеальным для прогулок по Риму, когда улицы относительно свободны, погода еще теплая и фото без толпы в кадре у фонтана Треви наконец-то возможно.

Рим, Италия @noidiroma
Маврикий, Индийский океан

В октябре на Маврикии начинается весна: воздух прогревается после долгой теплой зимы, но влажность еще не повышена и не дождливо. Огромные цветы, растущие на океанском побережье, раскрывают свои бутоны, а из тропического леса доносится пение птиц. Конечно, Маврикий хорош почти в любое время года, но особое очарование пробуждения природы окутывает остров именно в октябре.

Маврикий @overthelinestepper
Иордания

Иордания – самая дружественная к туристам страна Ближнего Востока. Но, похоже, многими так еще и не увиденная. А посмотреть здесь есть на что: древний город в скалах Петра, римский город Джераш, Мертвое море, Красное море, прекрасные пустыни, где можно остановиться на ночь в лагере бедуинов. В октябре дни еще достаточно солнечные и красные скалы Петры красиво подсвечены. Но достаточно прохладно, чтобы отправиться в Лунную долину верхом на верблюде. И, наконец, так тепло, чтобы уснуть прямо под звездным небом в гостях у бедуинов и не замерзнуть.

Петра @viajaycome
Севилья, Испания

В октябре наконец-то свежий ветер "сдувает" с разгоряченных улиц Севильи многочисленных туристов и город становится чуть менее шумным и знойным, но не менее романтичным. Здесь постоянно происходит что-то интересное – от поп-ап галерей до гастрономических фестивалей, а богатый "фонд" достопримечательностей придаст отдыху просвещенческую ноту.

Севилья @josudelagandara
Кипр

Кипр – идеален для осеннего пляжного отдыха: европейский средиземноморский остров, который на юго-востоке имеет горячий восточный климат. Богатая история и эклектичная культура, комфортные климатические условия и роскошные пляжи. Вдали от потрясающе красивой береговой линии и пляжных отелей тоже есть что посмотреть: склоны гор Троодос укрыты виноградниками и деревушками со щедрыми тавернами.

Кипр @elenboikova
Турецкое побережье

Побережье Эгейского моря в Турции по-прежнему теплое в октябре, а вот пляжи уже не так переполнены отдыхающими. В этом регионе отчетливо прослеживаются греческие мотивы, а между бухтами можно найти уютные бутик-отели, которые в это время устанавливают неожиданно приятные цены. Местные рыбацкие деревушки заслуживают особенного внимания: живописные и дружелюбные. Колоритное Алачаты однозначно стоит посещенияя, как и Селимие, расположенное в часе езды от Даламана. Ну а Стамбул – слишком жаркий и шумный летом – сейчас комфортен для исследования.

Селимие @ozanguzelce

По материалам cntraveller.com

Читайте также:

Сумка как искусство: новая коллекция Louis Vuitton и Джеффа Кунса

На старт, внимание: как заставить себя заниматься спортом

Fendi и кино: три самых стильных фильма

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.