До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Представлен постер Венецианского кинофестиваля

Руководство Венецианского кинофестиваля, который  в этом году пройдет в 71-ий раз, представило официальный постер киносмотра. В этом году он символизирует посвящение культовому французскому режиссеру Франсуа Трюффо, одному из основателей французской новой волны. 

Постер Венецианского кинофестиваля

На постере изображен кадр из финальной сцены его фильма "400 ударов" – картина про трудного подростка Антуана Дуанеля, который во многом списан с самого режиссера. В 1959 году фильм получил главный приз в Каннах, и до сих пор считается манифестом новой волны. Свой выбор руководство Венецианского кинофестиваля объясняет просто: кадр из "400 ударов" – одна из самых великих финальных сцен в истории мирового кино. Автор постера – итальянский художник и режиссер Симон Масси. Он – один из самых известных европейских режиссеров-аниматоров, который за последние 15 лет успел получить более 200 наград на международных кинофестивалях.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.