До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Новая книга о моде Art Nouveau

Историк моды британка Клэр Роуз осенью выпускает новую книгу, посвященную моде эпохи ар-нуво. Издание Art Nouveau Fashion 1890-1914 будет включать не только подробный исторический анализ, но и множество иллюстраций и исторических анекдотов.

Art Nouveau Fashion 1890-1914

Клэр Роуз, обладательница докторской степени и широко известная в кругах сторонников академического подхода изучения моды, на страницах новой книги рассказывает о работах Ворта, Пакен, Пуаре в контексте важного для истории периода между XIX и ХХ веками, когда модерн пришел на смену традиционным ремеслам. Много внимания автор также уделяет восточному влиянию на искусство и не забывает знакомить читателей с такими яркими представителями арт-сцены того времени, как с Густав Климт и Обри Бердсли.

Art Nouveau

Большинство иллюстраций Art Nouveau 1890-1914, взятых из обширной коллекции музея Виктории и Альберта, будут опубликованы впервые. Особенный интерес представляют архивные снимки таких икон стиля эпохи ар-нуво как Консуэло Вандербильт и Лили Лангтри.

свадьба Консуэлы Вандербильт

Обложку книги украшает фотография, на которой изображена оперная мантия из бархата насыщенного фиолетового оттенка с вышивкой позолоченными нитями и пайетками, образующими узор в виде соцветий болиголова. Подобные растительные мотивы были чрезвычайно популярны на рубеже веков.  

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.