До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Киеве выступит джазовый дуэт Obradovic-Tixier Duo

20 апреля с единственным концертом в Украине выступит Obradovic-Tixier duo – дуэт Лады Обрадович и Дэвида Тиксие, один из самых интересных новых джазовых проектов Европы. За год существования музыканты объездили 15 стран и покорили топовые европейские фестивали – Vannes Jazz Festival во Франции, Made in the New York в Штатах и ZKB Jazz Preis в Цюрихе. Концерт пройдет в клубе 32 jazz Club.

Лада Обрадович

Лада Обрадович — молодая джазовая барабанщица из Хорватии. Лада играет на
барабанах с 17-лет; получила степень бакалавра в джазовом университете в
Австрии, а после – в Берне в Швейцарии. В прошлом году вместе с французским пианистом Дэвидо Тиксие они придумали группу Obradovic-Tixier Duo. То, что делают музыканты, мало напоминает классический джаз: музыканты мастерски смешивают акустику, электронную музыку и используют редкие для джаза инструменты – например, металлофон.

Реклама

Концерт Obradovic-Tixier Duo пройдет в новом джаз-клубе 32 jazz club. С момента открытия здесь уже успели выступить группа Blue Horse, а также львовский саксофонист, лидер проекта Manu Михаил Балог.

Проект Blue horse

Фото: ladaobradovic.com, Олег Гарбар

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.