До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Группа The Hardkiss представила мини-фильм Rain

Настоящий мини-фильм снял для группы The Hardkiss известный украинский режиссер Александр Стеколенко. Группа представила видео на песню Rain – впервые за пять лет новый клип команда создавала с помощью приглашенного режиссера. Александра Стеколенко – опытный украинский клипмейкер, известный своей работой с балетом The Great Gatsby и клипами для "Океана Эльзы", "Ляпис Трубецкой" и SunSay. Креативный продюсер и музыкант группы Вал Бебко отмечает, что для песни Rain нужна была особая атмосферная картинка, а Стеколенко как раз и отличается таким кинематографичным стилем.

 

"С первого прослушивания я понял, что Rain мог бы стать саундтреком к какому-то странному фильму, – рассказывает Александр Стеколенко о работе с The  Hardkiss. – Сильный, чувственный голос в холодной сверкающей среде, ощущение чего-то смутного, беспокойного и неясного. Когда я задумался, каким мог бы быть фильм, то возник образ девушки, закрытой в таинственном автомобиле: она безуспешно пытается выбраться и непонятным образом исчезает. Потом я подумал, что будет интересно снять это в эстетике 30-х годов прошлого века, в жанре фантастики. Так в видео появилась странная лаборатория, музыканты в образах загадочных демиургов и образ девушки, словно заточенной в колбу".

 

Не обошлось в клипе и без дождя: для его имитации съемочной группе пришлось полностью "утопить" первый этаж одного из киевских зданий. "Это сказка. История об искусственной девушке, создании из пробирки. В ней проснулись чувства, но она не смогла найти себе место в этом мире и предпочла исчезнуть также таинственно, как и появилась", – делится своими впечатлениями от съемок фронтвумен группы Юлия Санина.

Реклама

 

Концертная премьера Rain  пройдет в Киеве 21 и 22 октября:  двумя концертами в Stereo Plaza группа отметит свое пятилетие. А уже в ноябре The Hardkiss отправится в Perfection Tour, который финиширует 9 декабря большим концертом во львовском Дворце спорта.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.