До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Плейлист: что слушает Mujuice

3 июня в клубе ЮБК (Труханов остров) выступит известный элетронщик Mujuice. В Киеве Роман Литвинов презентует свой новый альбом Amore e Morte, который он сам описывает как "эклектичный". Новый альбом Mujuice представит с полным составом музыкантов. Накануне приезда в Киев один из самых прогрессивных современных электронщиков поделился с Vogue.ua своей любимой музыкой.

Роман Литвинов (Mujuice)

1. Adam Green – Jessica

Адам Грин – нью-йоркский антифолк-певец, лирик и абсурдист. Сингл Jessica, посвященный Джессике Симпсон - удачный пример того, как "гаражные", немного бредовые и саркастичные песни получают выверенную аранжировку и форму. Этот сингл вполне можно было бы принять за поп-хит из шестидесятых, если бы не совершенно стебный текст про Джессику Симпсон. Это одна из моих любимых баллад – блестящая работа со словом, фонетикой, ритмом, тонкий баланс между откровенным абсурдом, стебом и глубокой социальной критикой американской поп-культуры, которую песня сама удачно симулирует .

Реклама

2. Nirvana – Rainbow Chaser

Это другая Nirvana – не та, кобейновская, а группа, образованная еще в 1960-х в Лондоне, которая играла психоделический рок. Говорят, Кобейн украл у них название. Диск английской Nirvana 60-х годов оказался в моих руках раньше диска сиэттлской Nirvana (отец подруги по ошибки купил) На диске звучат пережатые фэйзером красивые песни – мне внезапно очень понравилось. Этот сингл оказался в моем плейлисте случайно, но заслуженно.

3. Daniel Avery – Drone Logic

Возможно, этот выбор слишком очевидный: Дэниел Эйвери - один из самых сильных технопродюсеров в мире. Так прекрасно, когда повторяемость музыки буквально механически дублируется визуальными эффектами.

4. David Lynch – Good Day Today

Нежнейшая песня и жутковатое видео от моего любимого режиссера. Больше слов не нужно.

5. Luke Slater – Love (Loved)

Этот трек вышел еще в 1998 году, но был мало замечен публикой – удивительно, как можно было его пропустить! Но лучше поздно, чем никогда. Отличный трек, чтобы сыграть его на веселой вечеринке под самое утро, особенно, если еще немного замедлить...

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.