До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Open the Dorn: вышел новый альбом Ивана Дорна

Сегодня, 14 апреля, вышел первый англоязычный альбом Ивана Дорна, о котором музыкант так много говорил последние полгода. Open the Dorn – так символично называется пластинка музыканта, с которой он планирует покорить запад и выиграть "Грэмми". "Это не только мой глобальный прыжок – это прорыв для всей многомиллионной Дорнабанды. И чем больше нас будет, тем дальше мы пойдём! – говорит Иван. – Прыгайте с нами"

Иван Дорн в съемке для мартовского номера Vogue UA

Работа над Open the Dorn началась летом 2015 в Киеве. Большую часть композиций Dornabanda записала летом/осенью 2016 года в Лос-Анджелесе, куда команда, по словам Дорна, уехала, чтобы отвлечься от бытовых забот и погрузиться в нужную музыкальную и языковую среду. Во время записи альбома команда встречалась и сотрудничала с американскими музыкантами – например, гитаристом Тони Брэкстон и Backstreet Boys Роэм Кэриоком. На запись нового альбома у команды ушло около 20 тысяч долларов, а о том, как проходила работа. можно узнать в документальном кино, снятом режиссером Геннадием Труновым. В новый альбом вошли 12 треков: здесь и соул, фанк, хаус, диско, электроника, хип-хоп и джаз.

Реклама

"Я решил сочинять в Америке, подальше от бытовых дел, которые отвлекают от записи, и поближе к носителям языка, – признался Дорн в интервью в мартовском номере Vogue UA. – Допускал, что смогу сделать коллаборации с местными музыкантами. Ну и вдохновиться – Америкой в том числе. А пока занимаешься мастерингом, можешь куда-то продвинуть этот материал, показать его на месте кому-то, пообщаться. Профессионалы там очень серьезные. Решил, что пока не запишу альбом, не буду бриться. Это мой мотиватор. Мне не очень нравится моя борода – и внешне не нравится, и неудобно с ней очень. Я подумал, что это прекрасный стимул закончить этот прекрасный альбом. Сперва я пытался ее подравнивать справа и слева, но очень хреново выходило, так что теперь и этого не делаю, только на щеках подбриваю".

Послушать новый альбом Open the Dorn можно в iTunes

Читайте также:

Вместо тысячи слов: как прошел концерт ONUKA и НАОНІ

"ДахаБраха" выступит на фестивале Sziget

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.