До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Группа Dakh Daughters проведет арт-аукцион

Dakh Daughters, одна из самых известных в мире украинских групп, 22 апреля проведет в Киеве аукцион современного искусства. На нем можно будет приобрести работых украинских художников – Александра Ройтбурда, Жанны Кадыровой, Валерии Трубиной, Матвея Вайсберга и других. Благотворительный аукцион девушки из группы устроили в поддержку документального фильма Roses. Режиссер фильма – Ирина Стеценко, саундпродюсер группы. "Этот фильм – то, что невозможно увидеть на сцене во время выступлений, то, что остается в вагонах поездов и самолетах, за кулисами, за яркой одеждой и белым гримом семи участниц Dakh Daughters", – говорят артистки.

Dakh Daughters в съемке для Vogue UA

"Рози" – это первое в истории кино про группу Dakh Daughters. Слезы, смех, песни, крики, страсти, настоящая женская дружба, революция Достоинства, парижские гастроли, мировой успех, культовые спектакли театра "ДАХ" – в фильме показана вся история группы, которая с момента основания в 2013, успела покорить пол-мира своей энергетикой и харизмой. "Мы обратились к художникам с просьбой дать картины на аукцион – и они все с удовольствием откликнулись. Мы счастливы, что арт-цех поддерживают украинских музыкантов", – говорит Руслана Хазипова, участница группы. Аукцион пройдет в галерее Ornament art space 22 апреля в 15.00. Все средства пойдут на завершение проекта.

Реклама

<b>дах дотерс</b>

Читайте также:

Все о джазе: интервью с организаторами Alfa Jazz Fest

Афиша: планы редакции Vogue UA на выходные

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.