До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Бенджамин Клементин выступил в Киеве

Один из самых популярных в современном мире музыкантов, Бенджамин Клементин выступил в Киеве 14 мая. На сцену Международного центра культуры и искусств "Октябрьский дворец" 27-летний певец вышел в своем традиционном образе – босиком, в темном пальто – именно так Клементин всегда выступает, отдавая дань тем временам, когда он пел в переходах Парижа и Лондона.

 

Бенджамин Клементин на сцене с украинскими музыкантами

 

Бенджамин Клементин исполнил для украинской аудитории все свои главные хиты, включая London, Cornestone, I Won't Complain, Condolence. Большую часть композиций он представил вместе с украинским квинтетом – музыкантами, которые специально приехали для этого из Львова. Украинская публика не хотела отпускать Клементина и несколько раз вызывала певца на бис.

Реклама

 

 

 


 

 

 


 

Бенджамин Клементин – музыкант-самородок из Лондона, самый младший, 5-й ребенок в многодетной семье выходцев из Ганы. Бенджамин в 11-летнем возрасте сам научился играть на пианино своего старшего брата. В 19 лет он переехал в Париж, где играл и пел в барах и отелях на площади Клиши, писал музыку и стихи, а ночевал зачастую просто на улице. Через четыре года во время вечернего уличного выступления его заметил музыкальный агент и уже совсем скоро Клементин выступил, ни много, ни мало – на Каннском фестивале. Он выпустил альбом At Least For Now, был удостоен престижной премии Mercury Prize, которую вручают британским музыкантам за лучший альбом года, а с июня 2014 года сотрудничает с легендарным модным Домом Burberry – Клементин дважды выступал во время мужских показов марки. Также в прошлом месяце его песня I Wan't Complain стала саундтреком рекламной кампании Burberry, которую создал знаменитый оскароносный режиссер Стив Маккуин.

 

 

 

 

 

 

 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.