До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Знаменитости на открытии выставки Louis Vuitton Playing with Shapes

На Art Basel Miami, которая продлится с 4 по 7 декабря, знаменитый французский бренд представил коллекцию модульной мебели авангардного дизайнера Пьера Полена.

Увидеть коллекцию мебели француза Пьера Полена на Art Basel Miami пришли неравнодушные к современному искусству знаменитости: актрисы Кейт Хадсон и Мишель Уильямс и модель Миранда Керр. Все три девушки для ужина в честь открытия выставки выбрали наряды и аксессуары Louis Vuitton: Кейт Хадсон отдала предпочтение маленькому сексуальному платью из круизной коллекции 2015; Мишель Уильямс выбрала платье на змейке сезона весна-лето 2015, а Миранда Керр – юбку с разрезом и топ из той же коллекции.

Француз Пьер Полен – прогрессивный дизайнер мебели, одна из ключевых фигур интерьерного дизайна в 20 веке. Мебель Полена – сложная, опережающая свое время, но в то же время – всегда удобная и эргономичная. Конструкции Полена – это округлые, уютные формы, пластичные сиденья, диваны, которые кажутся волнистыми и струящимися. "От дизайнера ждут практичных предметов, по возможности заключающих в себе элемент поэтики", – говорил Полен, обладатель множества наград и автор проектов несколько квартир Жоржа Помпиду.

Пьер Полен (1970)
Пьер Полен (1970)

У Louis Vuitton и Пьера Полена много общего: и для модного дома, и для дизайнера инновации и функциональность всегда были важными принципами работы. Сотрудничество началось с того, что модный дом обратился к супруге и наследнице дизайнера Майе Полен с просьбой использовать диван его авторства для показа круизной коллекции в Монако в 2014 году; позже возникла идея выставки мебели на Art Basel. На самой известной ярмарке современного искусства французский модный дом представил мебель, проект которой Пьер Полен разработал еще в 1972 году, но так и не успел воплотить в жизнь.

В 1970-е дизайнер разработал для американского производителя офисной мебели Herman Miller проект модульных жилых зданий. Он создал комплект мебели, которую владелец жилья может сам собирать и разбирать. Пьер Полен считал, что помещение должно служить убежищем и личной зоной безопасности, и человек должен подстаривать его под себя, а не наоборот. На выставке Louis Vuitton представили 18 уникальных объектов – диванов, кресел и столов – которые до этого никогда не демонстрировали публике.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.