До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В украинских кинотеатрах покажут легендарный балет

Один день, 24 августа, станет настоящим подарком для фанатов современного танца: в украинских кинотеатрах в 3 D-формате пройдет показ балета "Лебединое озеро" в постановке знаменитого британского хореографа Мэтью Борна. За этот спектакль в свое время он получил премию "Тони", причем стал единственным режиссером, которого наградили и как лучшего хореографа, и за лучшую режиссуру. А в этом году за заслуги в хореографии Борн был посвящен в рыцари и получил титут сэра. 

хореограф Мэтью Борн на приеме у Елизаветы ІІ

 

"Лебединое озеро" в версии Борна впервые было показано в 1995 году и сразу произвело революцию в балете. Партии лебедей здесь исполняют исключительно мужчины, облаченные в современные костюмы. К тому же в этой постановке не обошлось без иронии и фирменного английского юмора. 

"Лебединое озеро" в постановке Мэтью Борна

 

В формате 3D был снят в 2011 году в в лондонском театре Sadler's Wells. Показы "Лебединого озера" Мэтью Борна в Украине пройдут при поддержке Британского Совета. Балет покажут в кинотеатрах сети "Мультиплекс" в Киеве, Днепре, Чернигове, Харькове и Херсоне.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.