До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Кто такая Бри Ларсон

26-летняя американка Бри Ларсон сегодня ночью обошла таких маститых актрис, как Кейт Бланшетт, Дженнифер Лоуренс и Шарлотта Ремплинг, и получила свой первый "Оскар". Со слезами на глазах она приняла награду из рук Эдди Редмэйна. 

Бри Ларсон и Эдди Редмэйн

 

Бри Ларсон и Эдди Редмэйн

Бри Ларсон – не настоящее имя актрисы, ее зовут Брианна Сайдони Десолнерс. Фамилию своей франкоканадской бабушки она заменила на псевдоним, чтобы ее имя проще произносили, а саму девушку быстрее запомнила публика. Актерскому мастерству Брианна обучалась с детства в Лос-Анджелесе, куда переехала из Сакраменто с мамой и сестрой после развода родителей. 

Бри Ларсон на церемонии "Золотой глобус"

 

Бри Ларсон

Стоит отметить, что карьера оскароносной актрисы сперва не задалась: в 12 лет она прошла кастинг в нескольких телешоу, но целых три проекта с ее участием один за другим по разным причинам были сняты с производства. Затем Бри все-таки появилась на экранах в фильмах "Звездная трасса", "Ночная тусовка", "Крик совы" и "Ошеломление". В 2012 году Ларсон сыграла в комедии "Мачо и ботан", фильме "Страсти Дон Жуана" с Джозефом Гордоном-Левиттом, телесериале Community. Вслед за этим последовала работа в драме "Комната", которая и принесла молодой актрисе все главные кинонаграды этого года – BAFTA, "Золотой глобус" и "Оскар". Также в этом году на киноэкраны вышла комедия "Девушка без комплексов", в которой Ларсон сыграла одну из второстепенных ролей. 

Реклама
Бри Ларсон

 

Бри Ларсон

 

Бри Ларсон с обладателями премии "Оскар 2016"

Но кино – не главное увлечение Бри Ларсон. С 2003 года девушка активно записывает свои песни, успев даже подписать контракт со студией Universal Records. Между съемками Бри выпускала клипы и гастролировала, но до записи дебютного диска дело так и не дошло. Ее личная жизнь тоже связана с музыкой – Ларсон встречается с музыкантом Алексом Гринвальдом, лидером калифорнийской рок-группы Phantom Planet. Именно Алекс пришел поддержать актрису на церемонии "Оскар". 

Алекс Гринфальд и Бри Ларсон

В этом году у Бри явно будет урожайный год – помимо "Комнаты" на экраны должна выйти независимая музыкальная комедия "Басмати блюз", фильм "Пальба" и "Собака Уинер" режиссера Тода Солондза. А на 2017 запланирован релиз фильма "Кинг Конг: Остров черепа". 

Бри Ларсон в платье Gucci

 

 

 

 

Бри Ларсон

 

Бри Ларсон и Алисия Викандер

 

Бри Ларсон празднует победу после церемонии

Читайте также:

Новое имя: Алисия Викандер 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.