До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Леа Сейду и Марион Котийяр в новом фильме Ксавье Долана

Всех звезд французского кино собрал в своем новом фильме "Это всего лишь конец света" 27-летний канадский режиссер Ксавье Долан. Рыдающий Венсан Кассель, бьющаяся в истерике Марион Котийяр и умирающий герой Гаспара Ульеля – как всегда у Долана, в его фильме творятся нешуточные страсти. Это драма об успешном писателе Луи (Гаспар Ульель), который приезжает в родной дом, чтобы сообщить семье о смертельной болезни. Но это оказывается не так просто – каждый член семьи занят своими проблемами.

Гаспар Ульель, Леа Сейду, Марион Котийяр, Венсан Кассель, Ксавье Долан и Натали Бай представляют фильм в Каннах

 

Марион Котийяр и Венсан Кассель, кадр из фильма

 

Леа Сейду

В мае фильм получил Гран-при Каннского кинофестиваля, а уже 27 октября выйдет в украинский прокат. "Это всего лишь конец света" – шестое полнометражное кино Долана, и его четвертый приз в Каннах.

Ксавье Долан получает Гран-при Каннского фестиваля (2016)

В предыдущих работах режиссера, которого называют вундеркиндом современного кинематографа, снимались в основном канадские актеры, и это его первый фильм, где играют одни французы. Любопытно, что эти актеры уже не раз работали вместе: Венсан Кассель и Леа Сейду - в "Красавице и чудовище" , Гаспар Ульель и Леа Сейду – в "Сен-Лоран – это я", а Гаспар Ульель и Венсан Кассель – в "Братстве волка".

Реклама

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.