До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Культовые шубы мирового кино

Синоптики утверждают, что зима 2017 года побьет температурные рекорды. Чем ближе будет подходить февраль, тем меньше будет желание выходить на улицу. Лучшим способом подготовиться к холодному сезону станет приобретение идеальной верхней одежды. И, если пуховики вошли в моду благодаря Alexander McQueen, Vetements и Balenciaga только сейчас, то шубу смело можно назвать классикой. Меховая верхняя одежда одновременно практична и элегантна, к тому же проверена тысячелетиями. Шуба, в знакомом всем виде, "изобреталась" долго, и прошла через римских легионеров, кельтов, воинов Чингисхана и арабских вельмож. Начиная со времен раннего Средневековья, шуба уже стала привычным символом статуса и роскоши, и частично является им до сих пор.

Гвинет Пэлтроу в фильме "Семейка Тененбаум"

Подтверждает это и кинематограф, отражающий дух времени и вкусы поколений. Роскошные шубы вошли в мир кино раньше, чем в нем появился звук. С тех пор художники по костюмам подчеркивали с их помощью характеры главных героев: девушек делали обольстительными роковыми дивами, как в "Венере в мехах", или богемными бунтарками, как в "Почти знаменитом".  А мужчин – эксцентричными ("За канделябрами") или воинственными, как в "Сильверадо". Редакция Vogue.ua задалась целью выбрать самые эффектные шубы кинематографа. В итоге мы получили не просто десять необычных шуб, а десять примеров того, как эти шубы эффектно носить. 

Деми Мур, Ангелы Чарли 2: Только вперед (2003)
 

 

Майкл Дуглас, За канделябрами (2013)
 

 

Реклама
Шон Янг, Бегущий по лезвию (1982)
 

 

Мария Ром, Венера в мехах (1969)
 

 

Типпи Хедрен, Птицы (1963)
 

 

Гленн Клоуз, 101 долматинец (1996) 
Сиенна Миллера, Я соблазнила Энди Уорхола (2006)  
Гвинет Пэлтору, Талантливый мистер Рипли (1999)  
Сара Джессика Паркер, Секс в большом городе (2002)
 

 

Джефф Голдблюм, Сильверадо (1985)

Читайте также:

10 самых эффектных шуб сезона 

Тренд: меховые рукава

Вокруг меха: осенне-зимняя коллекция Blood&Honey

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.