До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Гид Святослава Вакарчука по Alfa Jazz Fest

Известный украинский музыкант рассказывает о своих любимых джазовых исполнителях

В этом году музыкальный фестиваль Alfa Jazz празднует юбилей. В честь пятилетия на его сцене выступят самые известные джазовые музыканты мира. Откроет фестиваль дуэт знаменитостей – Майка Стерна и Билла Эванса, а также в первый день выступит легендарный пианист, обладатель 14 Грэмми Херби Хэнкок. В течение Alfa Jazz на львовскую сцену поднимутся и не менее именитые звезды Джордж Бенсон, Уэйн Шортер и Хироми Уэхара. 

Херби Хэнкок и Фарелл Уильямс
Херби Хэнкок и Фарелл Уильямс
Уэйн Шортер
Уэйн Шортер

Специально для Vogue.ua музыкант и лидер группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук составил рекомендации и назвал свою тройку артистов, концерты которых нельзя пропустить во время Alfa Jazz Fest. Святослав, который все пять лет является членом его Консультационного совета, рассказал, что в этом году планирует быть во Львове все фестивальные дни и максимально успеть послушать всех участников. 

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

"В этом году фестивальная программа чрезвычайно интересна, – делится Святослав. – Конечно, стоит послушать всех артистов, но отдельно я расскажу о троих участниках". И добавляет, что сам был на выступлениях всех трех звезд.  

1. HIROMI: THE TRIO PROJECT 

"Японка Хироми – экспрессивная и безумно интересная пианистка. Я очень рекомендую попасть на ее концерт." 

2. WAYNE SHORTER QUARTET

"И квартет Wayne Shorter, и пианист Херби Хэнкок - настоящие легенды мировой джазовой музыки. Признаюсь, они – одни из моих самых любимых исполнителей", – делится Вакарчук.

3. HERBIE HANCOCK

Реклама

"Можно сказать, что эти музыканты – это то же самое, что The Rolling Stones или Pink Floyd в джазе :) Как можно такое пропустить?"

Напомним, в этом году Alfa Jazz Fest пройдет с 25 по 29 июня во Львове. Обо всех участниках фестиваля подробнее читайте в разделе КУЛЬТУРА

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.