До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Фоторепортаж из Франции: открытие выставки "Рай на Земле" в Лувре

В парижском Лувре открылась выставка одного из самых знаменитых современных художников Италии – Микеланджело Пистолетто, обладателя "Золотого Льва" Венецианской Биенале 2003. За подготовкой экспозиции "Рай на Земле" наблюдала директор украинского культурного фонда "Изоляция. Платформа культурных инициатив" Люба Михайлова. В прошлом году фонд присоединился к масштабному проекту Пистолетто – первому международному Дню Возрождения, который художник организовал 21 декабря 2012 года в день предположительного конца света. Тогда Микеланджело решил призвать всех людей отнестись к такой дате, как к символическому началу новой эры в жизни всего человечества. 

 
Микеланджело Пистолетто и Люба Михайлова 

Сейчас в Лувре открылась большая экспозиция художника, которая будет сопровождаться театральными перфомансами в Саду Тюильри и других публичных местах Парижа. Выставка "Рай на Земле" посвящена переходу человечества в новую эру, а проект, устроенный художником 21 декабря, стал его составляющей. 











Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.