До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Эдриан Броуди сыграет короля

Эдриан Броуди, любимец режиссеров Уэса Андерсона, Романа Полански и Терренса Малика, готовится к новой роли – об этом он рассказал на пресс-конференции в рамках Каннского кинофестиваля. Летом в Чехии и Бельгии стартуют съемки большой исторической драмы "Император", где Броуди сыграет короля Карла V, императора Римской имерии, одного из самых влиятельных и жестких европейских монархов. Режиссером фильма станет новозеландец Ли Тамахори – один из сорежиссеров сериала "Клан Сопрано" и автор одной из картин "бондианы" – "Умри, но не сейчас", вышедшей в 2002 году. 

Эдриен Броуди презентует новый проект в Каннах             

Эдриен Броуди презентует новый проект в Каннах
Эдриен Броуди и режиссер Ли Тамахори 

41-летний Эдриан Броуди славится своей разноплановостью. Харизма и неординарная внешность позволяют ему играть совершнно разные роли – от гениального музыканта ("Пианист") и испанского тореадора ("Манолете") до Сальвадора Дали ("Полночь в Париже"). На этот раз актер признался, что роль короля, властного и жестокого,  для него –  вызов. "Я чувствовал, что должен принять его", говорит Броуди. Акцент в фильме будет сделан именно на пороках Карла V, о том, как его сложный характер и жажда власти привели к трагедиям в государстве.

Эдриен Броуди в фильме
Эдриен Броуди в роли польского пианиста Владислава Шпильмана

Эдриен Броуди и Пенелопа Круз в фильме
"Манолете" : Эдриен Броуди в роли тореадора, Пенелопа Крус – в роли его любовницы 

Эдриен Броуди в фильме
Броуди в фильме Уэса Андерсона "Отель "Гранд Будапешт"

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.