До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Джамала стала послом кинофестиваля для детей

С 28 мая по 1 июня в нескольких городах Украины пройдет первый Чилдрен Кинофест – международный кинофестиваль для детей и подростков, организованный компанией Артхаус Трафик.  Послом фестиваля стала певица Джамала.



Главная идея Чилдрен кинофеста – качественный культурный досуг для детей. Фестиваль, события которого охватят семь украинских городов – Киев, Одессу,Львов, Донецк, Харьков и Запорожье, будет включать международную конкурсную программу, анимационные подборки для детей от 3 до 10 лет, тематические ретроспективы, а также интерактивные игровые мастер-классы. За программу нового фестиваля отвечает опытный кинопродюсер Денис Иванов, гендиректор "Артхаус Трафик", который три года подряд формировал программу Одесского кинофестиваля, а в начале 2014 года покинул пост гендиректора ОМКФ. "В этом году, несмотря на все сложности настоящего времени, наша команда решила основать большой фестиваль кино для детей, где поход в кинотеатр был бы одновременно и развлечением, и медиа-образованием.  Изучив опыт детских кинофестивалей во Франции, Нидерландах, Чехии и других странах, мы постарались разработать концепцию, взяв то лучшее, что может быть воплощено в украинских реалиях", – рассказывает Денис о фестивале.



Посол фестиваля, певица Джамала в детстве

Послом детского кинофестиваля стала популярная украинская певица Джамала, обладательница эффектного лирико-колоратурного сопрано. "Чилдрен Кинофест – это очень своевременное мероприятие, несмотря на то, что плотность событий в нашей взрослой жизни сейчас зашкаливает. Дети растут и формируются даже во времена революций и войн", комментирует Джамала. "Фестиваль даст возможность увидеть другое кино для детей – не только развлекательное, но и поучительное, развивающее эмоции. Но самое главное, Чилдрен Кинофест – это пространство, в котором дети и родители проводят время вместе, с радостью и пользой. Я счастлива поддержать проект, который близок моим представлениям о популярной культуре: я верю, что развлечения могут и должны быть умными, качественными и содержательными".


Джамала в фильме "Поводырь"

Напомним, что кино – близкая для Джамалы сфера: недавно она снялась в картине "Поводырь" Олеся Санина, которая выходит в прокат осенью, а также записала саундтрек для этого фильма.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.