До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Денис Матвиенко пригласил поклонников на вдохновляющий завтрак

Накануне премьеры балета Stabat Mater самый известный танцовщик Украины устроил вдохновляющий завтрак

В стенах "Любимого дяди" за большим круглым столом вокруг Дениса Матвиенко собрались киевские балетные фанаты. На часах девять утра, а звездный танцовщик энергичен и много шутит. Сразу заказав яичницу, Денис развенчал миф о том, что балетные артисты всегда на диете. Завтракая, он вполне откровенно рассказал гостям о себе: как в три года начал танцевать, как сложно приходилось в балетной школе, как он гастролировал вместе с великой Маей Плисецкой, станет ли их с Анастасией Матвиенко дочь балериной, каково возвращаться  к жизни после травм, и за что он полюбил пилатес.

Повод для неформальной встречи с Денисом Матвиенко – большие летние гастроли. 24 июня в Киеве покажут премьеру балета Эдварда Клюга Stabat Mater, а также уже полюбившийся украинцам Radio & Juliet. Матвиенко станцует в обоих спектаклях главные партии, а после этого вместе со своей труппой, собранной год назад для балета The Great Gatsby, отправится в тур по Украине. Насыщенный график для него – норма: Денис признается, что из-за перелетов и репетиций иногда спит один час в сутки. Приходить в себя помогает семья, отключение мобильного телефона и осознание того, что делаешь любимое дело. На вопрос о том, какая главная победа Матвиенко, 36-летний танцовщик сдержанно отвечает: "То, что я нашел свое призвание".

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.