До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Дебют Киры Найтли на Бродвее

Актриса впервые выйдет на бродвейскую сцену осенью 2015 года

29-летняя Кира Найтли в следующем году подхватит актуальную среди голливудских звезд  тенденцию и впервые сыграет на Бродвее. Для дебюта на сцене одного из нью-йоркских театров актриса, которая часто снимается в киноадаптацих классической литературы ("Анна Каренина", "Гордость и предубеждение") выбрала большой роман Эмиля Золя – "Тереза Ракен".

Кадр из фильма "Искупление" (2009)
Кадр из фильма "Искупление" (2007)

Роман, который Золя написал в 1867 году, это история любви, предательства и мести. История, описанная писателем, действительно довольно драматична: сирота Тереза Ракен по приказу собственной тети выходит замуж за ненавистого ей кузена, а позже, влюбившись в Лорана, друга своего супруга, убивает мужа. Именно Терезу и предстоит сыграть Кире Найтли, о том, кто исполнит главные мужские роли – супруга Камилла и любовника Лорана – пока ничего неизвестно.

Кира Найтли на премьере спектакля "Мизантроп" (2009)
Кира Найтли на премьере спектакля "Мизантроп" (2009)

"Тереза Ракен" станет не первой театральной работой Найтли. Дочь драматурга, она уже несколько лет назад покорила одну из самых непростых сцен мира – лондонскую. В 24 года девушка сыграла главную роль в спектакле "Мизантроп" – современной версии пьесы Мольера. Сама актриса признается, что театр очень любит: "Когда работаешь над фильмом, то, снявшись в своих сценах, ты выходишь из кадра и чувствуешь себя одиноким. В театре же ты изо дня  в день, в течение нескольких месяцев, репетируешь с утра до вечера в дружной компании коллег". 

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.