До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Даррен Аронофски – глава жюри Берлинского кинофестиваля

Главой жюри 65-го Берлинского кинофестиваля, который стартует 5 февраля, станет Даррен Аронофски. "На Берлинале всегда показывают отличное кино. Я с нетерпением жду момента, когда смогу посмотреть самое последнее из самого лучшего в одном из самых великих городов мира", – прокомментировал новость режисер, который снял одну из самых сильных картин начала 2000-х – "Реквием по мечте".

45-летний Аронофски – один из самых интересных режиссеров независимого кино. Он 20 лет в профессии, и за то время снял относительно немного фильмов – всего 8, но практически каждый из них был отмечен наградами – кинофестиваля "Сандэнс" ("Пи", 1998), Венецианского ("Рестлер", 2008), а фильм "Черный лебедь" (2010) с Натали Портман получил номинацию на "Оскар".

Натали Портман в фильме "Черный лебедь"
Натали Портман в фильме "Черный лебедь"

Берлинский кинофестиваль – не первый киносмотр, где Аронофски будет оценивать новые ленты: в 2011 он возглавлял жюри Венецианского кинофестиваля, которое присудило главный приз картине "Фауст" Александра Сокурова.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.