До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Британский художник Ольга Ломака везет в Киев персональную выставку

В киевской галерее M17 11 июня откроется персональная выставка "Паразиты сознания" британской художницы Ольги Ломака. Новая экспозиция представляет серию из двенадцати работ. На картинах изображены известные инсайдеры моды – Карл Лагерфельд или Анна Делло Руссо, бегущая на показ. 

Знакомые всем персонажи оживут не только на картинах, но и на свитшотах, которые презентуют во время арт-перформанса, посвященного запуску дебютной коллекции Ольги Ломака. Еще один знакомый персонаж, но уже из шоу-бизнеса – Софи Эллис-Бекстор – лично приедет на выставку: известная британская певица – давняя подруга художницы.

Ольга Ломака и Софи Эллис-Бекстор
Ольга Ломака и Софи Эллис-Бекстор

Проект "Паразиты сознания", по словам художницы, исследует целый ряд проблем, затрагивая вопросы массовой культуры или СМИ. Интеллектуальное сознание человека автор представляет через аллегории: лес как мозг, деревья как мысли, а сами персонажи как символы паразитов и вирусов сознания. 

<b>gallery-5569-5</b>

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.