До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

"Искусство видеть" в Щербенко Арт Центре

В "Щербенко Арт Центре" открывается выставка "Искусство видеть", в которой куратор Марина Щербенко в одном пространстве объединяет живопись и дизайн. Марина предлагает понаблюдать за тем, как взаимодействует "высокое" искусство с утилитарными объектами – например, стулом или лампой. Среди участников – Александр Ройтбурд, Василий Бажай, Ярослав Присяжнюк, Анна Миронова, Олег Тистол, а также крымчанка Маша Куликовская, яркая молодая художница и акционистка, знаменитая своими радикальными политическими перформансами в России и на Венецианской биеннале.

 
Работа Ярослава Присяжнюка

Куратор выставки Марина Щербенко говорит: "Эстетика быта влияет на современный интерьер точно так же, как наличие красивых вещей в бытовом окружении эстетически развивает человека. Так на время проекта пространство Арт Центра трансформируется в просторную гостиную – место в доме, где встречают гостей. У посетителей же появится возможность стать свидетелями симбиоза произведений искусства и предметов дизайна в контексте современного украинского быта". 

Работа Ярослава Присяжнюка

Проект продлится в Щербенко Арт Центре до 3 сентября включительно.

Не слідуй за модою — відчувай її

Підписатися

Ще в розділі

Популярне на VOGUE

Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтесь з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності, та погоджуєтесь на використання файлів cookie.